Россия и Италия «О любви на разных языках

Россия и Италия

О ЛЮБВИ НА РАЗНЫХ ЯЗЫКАХ

20 апреля «Художественный музей им. В.С. Сорокина — Дом Мастера».
Концертная программа «Россия и Италия»
О ЛЮБВИ НА РАЗНЫХ ЯЗЫКАХ
Вокальные соло, дуэты и терцеты русских и зарубежных композиторов прозвучали в исполнении замечательных московских артистов, лауреатов международных конкурсов Наталии Дубровской (меццо-сопрано), Марии Арии (сопрано), приглашённого солиста Рустама Яваева (контр-тенор)
Так, гости услышали произведения Россини и Тости, Канчели и Глинки, Варламова и Римского-Корсакова, Десятникова и Даргомыжского, Аренского, Доницетти, и т.д.
Под конец концерта слушатели пережили целый спектр разных эмоций, и в итоге: очень яркий и мощный энергетический заряд. … Как известно — любви все возрасты покорны! А музыка сама по себе — категория вне времени и пространства, она объединяет в себе различные вкусы и направления, стирает различия культур и языков, соединяет разнообразные страны и континенты, вмещает в себя все богатство человеческих эмоций и переживаний!. Спасибо всем, кто пришёл на концерт..Отдельное спасибо слушателям из города Ельца (Команде туристического клуба «Елецкий калейдоскоп») и Елене Елецкой за то, что нас посетили и праздник с нами разделили!
Спасибо Регине Пачковой за шикарную презентацию своей персональной выставки картин»Свободные эмоции»…..

Ансамбль солистов «Ave Maria» Уникальность ансамбля заключается в том, что все его участники сочетают в себе умение петь как solo, так и в ансамбле. Все участники коллектива имеют единую вокальную школу итальянского «bel canto». Некоторые певцы ансамбля, получившие признание за рубежом как солисты, работают в крупных оперных театрах (Munchen Stadtsopera.) Мария Ария — известная концертно-камерная певица, обладает удивительным по красоте голосом, серебристым тембром, звонкостью и полетностью звука…

Рустам Яваев  обладает уникальным редким голосом — контратенором — это самый высокий из мужских оперных голосов. Солист Государственного Академического Большого театра России, артист Государственного ансамбля солистов «Орфарион». «Фигура номер один — Рустам Яваев. Блистательный выпускник Галины Вишневской, обладающий удивительной красоты тембром и свободно поющий сложнейшие арии барокко…», — журнал «Экспресс». «Певец обладает подвижным и гибким голосом красивого, мягкого тембра, выразительностью фразировки, тонким чувством стиля, сценическим обаянием», — Галина Вишневская.