Музей забытой музыки

Отзыв нашей туристки Александры Лапченко:

Мы в Новогоднем Воронеже!! Очень понравилось здесь! Прекрасный и редкий музей! За час мы прожили историю музыки: от самого первого, самого примитивного пищащего стрючка до маленького оркестра))) Большая часть экспозиции — это инструменты созданные самими мастерами по историческим данным. Поиграть здесь можно на всем! Ну и, конечно, обо всех инструментах подробно расскажут.

Новогодний Воронеж в огнях праздничной иллюминации. Много елок, еще больше разноцветных огней, немножко снега… Центром в городе стала конечно же главная площадь. Здесь зажглась нарядная елочка.

Воронежский театр оперы и балета, массивное сооружение с колоннами. Смотрели балет «Щелкунчик» в рождественский сочельник. Поистине сказочное зрелище! Все получили удовольствие и детский восторг. Декорации создают эффект полного погружения в сказку, а живая музыка просто пробирает до мурашек. Два часа пролетели не заметно. Артисты шикарные, музыка завораживающая. Балетная труппа потрясающая.

В канун рождества посетили главный храм Воронежа — Благовещенский кафедральный собор. Огромный, огромный собор, который находится в центре города и его практически невозможно миновать не заметив из-за высоты и величины. Алексеево-Акатов женский монастырь.Храм очень красивый и необычный, а вот колокольня этого монастыря — самое старое здание Воронежа.