Отзывы наших туристов

Казань, мартовские праздники. Преподаватель музыкальной школы номер три Чигракова Марина и студент ЛГТУ Чигpaкoв Cepгeй:

«Седьмого и восьмого марта 2020 года состоялась экскурсия в город Казань – столицу Татарстана. Перед отъездом организатор (Елена Дорофеева) дала всем программу тура. Спланировано все было четко по времени, обошлось без накладок. Великолепными были эти два дня – экскурсии, хорошее экскурсионное обслуживание. Большое спасибо гидам Аиде и Гульнаре, это настоящие мастера своей профессии, они увлеченно рассказывали о Казани, об её прошлом и настоящем. За два дня мы посмотрели очень многое – Казанский Кремль, где расположены мечеть Кул-Шариф, Спасская башня, правительственные здания.
На обзорные экскурсии по исторической части города мы ознакомились с кукольным театром, театром оперы и балета, ратушей. Мы посетили Богородицкий мужской монастырь, где находится икона Казанской Божьей Матери.

Очень понравилась вечерняя Казань – подсветка набережной Волги, Кремля, мечетей, зданий правительства, стадионов. Это просто красота.

Второй экскурсионный день был рассчитан на девять часов и принес нам очень много впечатлений от посещения Храма всех религий. Под одной крышей собраны особенности религиозной архитектуры со всех уголков мира. В этом храме есть залы посвященные христианству, исламу, католичеству, буддизму, язычеству и т.д. Очень ярко и красочно все оформлено.

Так же была экскурсия по Раифскому мужскому монастырю. Это уникальное место. На территории монастыря есть Собор Грузинской Иконы Божье Матери. Собор был построен специально для этой иконы, которую 350 лет назад Грузия принесла в дар Казани.

В конце второго экскурсионного дня мы посетили старо-татарскую слободу и музей чак-чака, пили чай и угощались татарскими национальными блюдами.

В Казани очень высокая культура питания – вкусно и дешево. Угощали нас везде от души.

Большое спасибо нашему водителя Славе за поездку. Он вовремя нас всюду доставлял.

Елене Дорофеевой огромное спасибо за организацию этой великолепной экскурсии.»

С уважением, Чигракова Марина и Чигpaкoв Cepгeй